Rudolf Rössler
(Gablenz 1864-1934 Wien) "Eine Künstlerliebe", betitelt, am rechten unteren Rand signiert und datiert Rud. Rössler 4. VII. (19)23, Pastellkreide und Aquarell auf Papier, ca 33 x 24,5 cm , gebräunt, Oberfläche berieben, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Rössler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 20.04.2010 |